Foto Ottica Tronca

Indirizzo: Via Europa, 42/A, 36010 Cavazzale VI, Italia.
Telefono:0444595114.
Sito web: fototticatronca.it
Specialità: Ottico, Laboratorio fotografico.
Altri dati di interesse: Ritiro in negozio, Acquisti in negozio, Consegna in giornata, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Visita veloce, Carte di credito, Carte di debito, PagamentI mobile NFC, Carte di credito.
Opinioni: Questa azienda ha 10 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 3.8/5.

Posizione di Foto Ottica Tronca

Foto Ottica Tronca Via Europa, 42/A, 36010 Cavazzale VI, Italia

Orario di apertura di Foto Ottica Tronca

Oggi chiuso. Apre Martedì alle 12:30.

  • Lunedì: Chiuso
  • Martedì: 09–12:30, 16–19:30
  • Mercoledì: 09–12:30, 16–19:30
  • Giovedì: 09–12:30, 16–19:30
  • Venerdì: 09–12:30, 16–19:30
  • Sabato: 09–12:30, 16–19:30
  • Domenica: Chiuso

Introduzione

Foto Ottica Tronca è un'azienda di ottica e laboratorio fotografico situato in Via Europa, 42/A, 36010 Cavazzale VI, Italia. L'azienda offre una vasta gamma di servizi per soddisfare le esigenze dei suoi clienti, dal ritiro in negozio all'acquisto in negozio, fino alla consegna in giornata. In questo articolo esploreremo i servizi principali, la posizione e l'accesso, le caratteristiche distintive e le informazioni pratiche di Foto Ottica Tronca. Inoltre, menzioneremo gli aspetti positivi evidenziati dalle recensioni dei clienti.

Servizi principali

  • Ottica: Foto Ottica Tronca offre una vasta gamma di prodotti per la vista, tra cui occhiali da vista e da sole, lenti a contatto e accessori.
  • Laboratorio fotografico: L'azienda offre servizi di sviluppo e stampa di foto, oltre a servizi di restauro e digitalizzazione di vecchie foto.
  • Stampa su tela: Foto Ottica Tronca offre anche servizi di stampa su tela per creare opere d'arte uniche a partire dalle proprie foto.

Posizione e accesso

Foto Ottica Tronca si trova in Via Europa, 42/A, 36010 Cavazzale VI, Italia. L'azienda è facilmente accessibile in sedia a rotelle, con un ingresso accessibile e un parcheggio dedicato. Inoltre, il negozio è situato in una posizione centrale, vicino a diversi punti di interesse, come il Castello di Cavazzale e la Chiesa di San Martino.

Per raggiungere il negozio, è possibile utilizzare i mezzi pubblici, come l'autobus, o l'auto. È disponibile un parcheggio gratuito per i clienti che visitano il negozio.

Caratteristiche distintive

  • Servizio veloce: Foto Ottica Tronca si impegna a fornire un servizio veloce e efficiente per soddisfare le esigenze dei suoi clienti.
  • Metodi di pagamento flessibili: L'azienda accetta una vasta gamma di metodi di pagamento, tra cui carte di credito, carte di debito e pagamenti mobili NFC.
  • Personale qualificato: Il personale di Foto Ottica Tronca è altamente qualificato e specializzato nell'offerta di servizi di ottica e laboratorio fotografico.

Informazioni pratiche

Foto Ottica Tronca è aperto dal lunedì al venerdì, dalle 9:00 alle 19:00, e il sabato, dalle 9:00 alle 13:00. È possibile contattare l'azienda al telefono 0444595114 o visitare il sito web fototticatronca.it per ulteriori informazioni.

Aspetti positivi dalle recensioni

Foto Ottica Tronca ha una media di 3.8/5 su Google My Business, con 10 recensioni complessive. I clienti hanno apprezzato la professionalità e la cortesia del personale, che si è dimostrato

Altre attività a Cavazzale

Recensioni di Foto Ottica Tronca

Foto Ottica Tronca - Cavazzale, Provincia di Vicenza
Lisa F.
5/5

Mi sono trovata meravigliosamente, ho fatto fare una stampa su tela (oltre che svariate foto), il disegno era fatto da un caro amico di famiglia tramite iPad, il personale si è subito reso disponibile a capire come impostare il disegno in modo si vedesse bene la firma e tutte le particolarità del disegno, ma soprattutto che non venisse persa la qualità! Tra l'altro sono arrivata praticamente all'ultimo perché sono andata venerdì e in pochissimo tempo mi hanno fatto avere il regalo per la festa del papà pronto mercoledì! Lo consiglio a tutti!

Foto Ottica Tronca - Cavazzale, Provincia di Vicenza
Martina R.
1/5

Personale poco gentile e servizio approssimativo. I prezzi delle stampe sono stati aumentati rispetto al listino e, inoltre, le stampe sono venute fuori con dei colori troppo saturati e con delle righette chiare. Sembrava che la mia presenza in negozio fosse un fastidio. Da evitare.

Foto Ottica Tronca - Cavazzale, Provincia di Vicenza
Davide D.
5/5

Molto consigliato. Ottimo studio fotografico e ottico. Prezzi buoni e convenienti. Si trova vicino al centro di Cavazzale (VI). Personale competente e molto disponibile. Buona attrezzatura, ottimo per fototessere, fotolibri stampe e molto altro. VIVAMENTE CONSIGLIATO.

Foto Ottica Tronca - Cavazzale, Provincia di Vicenza
francesca C.
1/5

Da evitare. Sono andata a fare una semplice fototessera e a parte la poca professionalitàcon, una fotocamera di basso livello e il prezzo di 8 euro e 50 eccessivo, il risultato è stato pure una foto fuori fuoco. Questo per me non è essere un fotografo. A questo scopo sono meglio le foto nella cabina. automatica.

Foto Ottica Tronca - Cavazzale, Provincia di Vicenza
Vinicio S.
5/5

Bel negozio ci sono stato per fare le foto per la cie tutto bene 👍

Foto Ottica Tronca - Cavazzale, Provincia di Vicenza
Federico M.
1/5

I am very disappointed with this eyewear shop, even though it has so many beautiful eyewear brands and models, the customer is not followed: no passion from managers and attendants to understand the needs of the customers. Unfortunately after buying a pair of glasses at the same day they broken: no empathy by the seller who in an annoyed way only taken back the glasses without any guarantee on time and quality about the repair work.

Foto Ottica Tronca - Cavazzale, Provincia di Vicenza
Filippo G.
5/5
Foto Ottica Tronca - Cavazzale, Provincia di Vicenza
pranvera T.
5/5
Foto Ottica Tronca - Cavazzale, Provincia di Vicenza
Lisa F.
5/5

Mi sono trovata meravigliosamente, ho fatto fare una stampa su tela (oltre che svariate foto), il disegno era fatto da un caro amico di famiglia tramite iPad, il personale si è subito reso disponibile a capire come impostare il disegno in modo si vedesse bene la firma e tutte le particolarità del disegno, ma soprattutto che non venisse persa la qualità! Tra l'altro sono arrivata praticamente all'ultimo perché sono andata venerdì e in pochissimo tempo mi hanno fatto avere il regalo per la festa del papà pronto mercoledì! Lo consiglio a tutti!

Foto Ottica Tronca - Cavazzale, Provincia di Vicenza
Martina R.
1/5

Personale poco gentile e servizio approssimativo. I prezzi delle stampe sono stati aumentati rispetto al listino e, inoltre, le stampe sono venute fuori con dei colori troppo saturati e con delle righette chiare. Sembrava che la mia presenza in negozio fosse un fastidio. Da evitare.

Foto Ottica Tronca - Cavazzale, Provincia di Vicenza
Davide D.
5/5

Molto consigliato. Ottimo studio fotografico e ottico. Prezzi buoni e convenienti. Si trova vicino al centro di Cavazzale (VI). Personale competente e molto disponibile. Buona attrezzatura, ottimo per fototessere, fotolibri stampe e molto altro. VIVAMENTE CONSIGLIATO.

Foto Ottica Tronca - Cavazzale, Provincia di Vicenza
francesca C.
1/5

Da evitare. Sono andata a fare una semplice fototessera e a parte la poca professionalitàcon, una fotocamera di basso livello e il prezzo di 8 euro e 50 eccessivo, il risultato è stato pure una foto fuori fuoco. Questo per me non è essere un fotografo. A questo scopo sono meglio le foto nella cabina. automatica.

Foto Ottica Tronca - Cavazzale, Provincia di Vicenza
Vinicio S.
5/5

Bel negozio ci sono stato per fare le foto per la cie tutto bene 👍

Categoria:Provincia di Vicenza

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.